首页
智库百科
>
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
买0.9元的去皮就剩六两,卖2.5元一斤,可以赚多少钱一斤?
2025-12-17 03:08:15
推荐回答(1个)
回答1:
用0.9元买了去皮的六两,平均一两0.9÷6=0.15元,那么一斤就是0.15×10=1.5 元,然后一斤卖2.5元可以赚2.5-1.5=1元
相关问答
最新问答
一个三点水一个颖念什么?
开关按键短零不断火有什么危害
qq三国71级五丈原打77boss一小时多少经验
奔腾D925风扇正常转速是多少啊
虎贲怎么读
若a的m次方=2,a的n次方=3,则a的3m次方的值是多少
含有鸟的古诗
旧仓库已经拆除,并建成了新仓库,但旧仓库还在计提折旧,还没作处理,作为新接手的会计应该怎么处理呢?
若a的m次方=3,a的n次方=2 则a的2m-n次方=多少
耳环和耳环的扣子卡住了怎么办?