首页
智库百科
>
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
2025-12-17 19:28:44
推荐回答(1个)
回答1:
用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳
相关问答
最新问答
化成商或乘积的形式 谢谢
藏宝阁怎么摆摊?
汇编中简化段中变量的有效地址获取问题
五个人上班,二十四小时制,两班倒,确保每人每月都要休息四天,还不能有人连续上二十四小时,每个班次最
为什么爱奇艺下载的电影(储存在SD卡内)看不了
绍兴市邮编是多少
2012年湛江德育基地教官的个人资料
关于QQ密码的问题
怎么下载97拳皇啊
新超越极限2.06里神盾怎么搞