衣服53元,裤子47元,那么一套衣服需要100元,学校需要30套,一共30000元
学校给武术队买运动服,衣服53元裤子47元,一个人就需要53+47=100元,给30个人买就需要30×100=3000元,所以学校要花3000元给武术队买衣服。
学校要给30个人的武术队要买运动服,买运动服要花【3000】元 (衣服53元裤子47元)一套是 53+47=100(元)一共是 100x30=3000(元)