首页
智库百科
>
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
2025-12-17 16:59:21
推荐回答(1个)
回答1:
钢笔每支:72÷9=8(元)
一个订书机比一支钢笔贵:12-8=4(元)
答:一个订书机比一支钢笔贵4元。
相关问答
最新问答
去天津刘家房子旧货市场怎么走,谢谢
我的豪爵车摩托车电锁锁匙和防盗摇控器的丢失了,摇控器还启动的怎么办
子宫肌层回声欠均匀伴结节是什么意思
女朋友说好无聊怎么回复她
我们家的热水器是用沼气的,洗澡的时候会有个很味道很刺鼻子的,这样会不会对身体造成伤害的。
请举例几个悖论问题
果蔬馒头加什么蒸出来不会变色
全国男生标准身高体重表
推荐武汉学习德语比较好的地方
属兔1987年生九月初三晚九点生他的婚姻怎么样看看他婚姻