首页
智库百科
>
妈妈买肉用了十八元,比买两千克鱼多用了一点二元.每千克鱼多少元?
妈妈买肉用了十八元,比买两千克鱼多用了一点二元.每千克鱼多少元?
2025-12-18 02:57:52
推荐回答(1个)
回答1:
(18-1.2)÷2=8.4元/千克
希望我的回答能够帮到你,如有问题继续追问.
相关问答
最新问答
高三英语
周公解梦梦见游泳池
春江花月夜 童丽 的歌词属于什么词牌名
贵港汽车总站到大将中学有多远
我很苦恼我很迷茫。 我今年高一。有一个很爱的男生…小学同桌,初恋吧算是。。我喜欢了他七年。。 初中
农村楼板房屋顶漏水怎么办.
如何看纳斯达克上市的公司信息,不要说付费软件。。
青云志手游哪个人物厉害 哪个职业适合新手
羚羊省油还是夏利1.0省油?
电脑键盘上上下左右键怎么解锁