首页
智库百科
>
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
2025-12-15 00:53:19
推荐回答(3个)
回答1:
盒是(18-14)÷2=2元
笔是16-2=16元
回答2:
笔14+(18-14)÷2=16
盒18-16=2
回答3:
笔16元,盒两元
相关问答
最新问答
橄榄油一般可以在什么地方买到.它的好处跟坏处分别是什么样的?
ﳿ 我男朋友会把我去接他或者看电影牵手啊 全写在日记本上 说什么他怕忘了初心 这是为什么
秦时明月 猜一个字
英语问题
麻将的“番”怎么得到?
我买了个飞利浦的HQ130
Kappa新款的彩虹鞋带那款女鞋
消瘘康肛好用吗
谁能告诉我风筝(节选)的答案是鲁迅的,求大神帮助小弟
怎样把我自己本地有的一首歌放进QQ空间背景音乐~因为找不到那首歌的网址。~谢谢啊