我买了一箱大肠260二十斤,化开只有16斤那么这样属于多少钱一斤

2025-12-16 20:34:21
推荐回答(2个)
回答1:

购买一箱大肠价格是260,重量是20斤,那每斤就是13元。但是除掉水分只剩16斤,相当于你花了260元买了16斤,那么每斤就是16.25元。

回答2:

13