首页
智库百科
>
枸杞80元一斤,买15元的要称多少克出来?称280克需要多少钱?
枸杞80元一斤,买15元的要称多少克出来?称280克需要多少钱?
无
2025-12-16 07:40:12
推荐回答(2个)
回答1:
每千克(公斤):80×2=160元
每克需要:160÷1000=0.16元
15元能买:15÷0.16=93.75克
280克需要:0.16×280=44.80元
回答2:
93.75克
280克需要44.8元。
相关问答
最新问答
医学院热门专业有哪些?
亘的部首是什么
电磁炉显示正常,不加热怎样维修什么功能都正常就是不减锅?
中考准考证有什么用
物业服务企业资质要到期了怎么办
腾讯视频声音不同步怎么解决
现在办理身份证一定要预约吗
吞的笔画顺序怎么写
前台酒店打电话叫醒客人该怎么说
dell optiplex 980 开机不能,按下电源键后3、4同时闪橙灯,过段时间后只有3闪橙灯