首页
智库百科
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
3年的男友和我分手了.我放不下他.想和他做最好的朋友.他能感动吗?
家长应该如何干预孩子的高考志愿?
一个小视频,画面随着你移动,观看角度不同,所显示来的视频画面也不
问道怎么样可以最快得道行???而且最高的道行
《墨香online》进~~~~~
每次吃完饭就会两边太阳穴疼是怎么
谁有护舒宝广告女生的图片,麻烦给发一下
中兴手机桌面没有浏览器怎么上网
卡夫芝士粉过期了两年还能吃吗
警惕的惕字怎么写