首页
智库百科
>
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了八千克草莓,用了四十元。二十四千克草苺,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 02:21:03
推荐回答(2个)
回答1:
40/8x24=120元
40x(24/8)=120
~满意望采纳~
回答2:
40÷8=5元 5×24=120元 24÷8=3 3×40=120元
相关问答
最新问答
女生学什么专业比较好?在哪些方面比男生更有优势?
日本明星的英文名字如何取名的。
为什么我一听到老妈的唠叨就那么烦?一天总在说我这说我那的,心里烦的要死,跟她说也没用,
我们没有结婚证,在一起生活五年了,并且有一个女儿,家里没有什么财产,也就四万多钱,我们老是吵架日子
我是一个中学生,成就中等偏上,想在小弟过生日时给他买礼物,然而钱不够,还即将中考,怎么能快点赚钱呢
哪里有大河之舞的原声带?还有其中歌曲!
这个印章刻的什么字
华为蓝牙耳机无法开机了?
通灵王漫画全集地址(不是下载)
线性直流可调稳压电源的设计?