首页
智库百科
>
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
2025-12-17 15:32:47
推荐回答(1个)
回答1:
您好,这是一道简单的数学题。薯片5元,牛奶3元,饼干6元,问3包牛奶一共多少钱?答案是3*3=9元。以上希望能帮到你。
相关问答
最新问答
李奶奶买苹果花了55元比买草莓少花20元草莓每千克15元李奶奶买多少千克草莓这?
I fack you 用中文说是什么意思?
怎样做presentation的ppt
淘宝店铺如何免费推广、引流?
请问JETLASERS的635nm手持激光器的光斑是方形,还是圆形? 哪里可以买到圆形光斑的635nm手电吗? 不懂勿答
间谍是什么意思
请问网通联通电信移动是什么关系呢
酷狗繁星的星币充三百以上返五个点什么意思
在电脑里用拼音打字输入法怎么移动位置
卡夫芝士粉用法...