首页
智库百科
>
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
2025-12-18 02:42:28
推荐回答(1个)
回答1:
你草莓的价钱没有,或者说一盒草莓可以买几盒凤梨,这样才能算出来。你现在缺一个条件是算不出的。
相关问答
最新问答
求Washington Square (华盛顿广场)歌曲伴奏
东汉末年,马腾和董卓到底谁才是西凉的老大?
我记得有个游戏叫啥来着?上面有死神 是单机版游戏 叫什么门还是死神什么玩过的告诉我一下
西安到威海的火车票多少钱?
步兵背包有多重
小混混都是靠什么赚钱的,怎么加入他们
2009年8月8日结婚,男1982年6月10日,女1982年4月4日,都是阴历,有没有更好的日子.
和尚屁股一股巾道士腰中两个点打两个字是什么字
哪种品牌的杀毒软件好?
我亲爱的 歌曲是意大利的