首页
智库百科
>
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
2025-12-15 02:41:40
推荐回答(4个)
回答1:
(3.4+0.5)除以3=1.3元
回答2:
(3.4+0.5)÷3=1.3(元)
回答3:
3支铅笔=3.4+0.5=3.9,3.9÷3=1.3
回答4:
1.3
相关问答
最新问答
有什么补丁可以让CS1.5的机器人变的更厉害 再说下怎么安装
已知有理数A,B,X,Y满足A+B ≠0,且(A+B):(A-B)=(2X+Y):(X-y) 那么
一首韩语歌开头唱的是啊萨,接着就是很粗男声唱的,然后还有女声唱的这是什么歌
定频空调室外机时转时不转是什么原因
韩国歌曲里面有一首歌一直叫欧爸得那个是什么歌阿
已知a,b,y,x是有理数,且x-a的绝对值+(y+b)²=0
有木有好的旅行社推荐,去澳大利亚?
请问什么叫做“卡片机”和“单反机”?
厦门什么地方的火锅最好吃
我琴棋书画十窍通了九窍的潜台词是什么?_?