买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?

2025-12-15 02:41:40
推荐回答(4个)
回答1:

(3.4+0.5)除以3=1.3元

回答2:

(3.4+0.5)÷3=1.3(元)

回答3:

3支铅笔=3.4+0.5=3.9,3.9÷3=1.3

回答4:

1.3