首页
智库百科
>
猪油一斤20元,120g多少钱?
猪油一斤20元,120g多少钱?
2025-12-17 01:54:32
推荐回答(1个)
回答1:
猪油一斤20元,120g就是4.8元。20÷500×120=4.8。因为一斤等于500g。所以通过计算就可以得到正确答案。
望采纳。
相关问答
最新问答
三星手机s6后盖怎样打开
皮肤总是长痘,怎么办?
什么网站上有关于创新的论文
战地3追猎行动炸完飞机后,最后有辆车会动,怎么都打不到,就解决
有一部电影是林德赛罗韩和詹姆斯弗兰科演的,好像是动作片,叫什么名字?
为什么电脑已安装搜狗输入法却用不了?
38秒等于多少分钟要小学程度的
虎牌保险柜没电了这是怎么回事,怎么打开
为什么每次买完东西就心疼钱?
在无意间想起一件事心理老事想着总是忘不掉怎么办