首页
智库百科
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
qq锁系统设置在哪里找
怎样的血型测试可测出RH血型?我们平时的血型测试可以体现出吗?
财务管理题的计算
治疗痛经有哪些偏方?
初中化学填空题:请问化学反应前后肯定没
许多家长都给孩子吃很多营养品,这样真的可行吗?
我的电脑开不了机
09华北科技学院专接本难度如何
电脑开不了机怎么办
myebook 新概念 在新电脑上为什么打不开?提示 建立空文档失败。