王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?

2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:

25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱

需要讲解么?

回答2:

30

回答3:

25/5×6=30