首页
智库百科
>
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 00:51:39
推荐回答(2个)
回答1:
40/8*24=120元 40/8=5元 5*24=120元
回答2:
相关问答
最新问答
为了让这个班级更美好,我们应该怎么做?
我和女朋友是异地恋,情人节那天我到她那一起过情人节,她说和朋友出去一直到深夜,我觉得她不在乎我
男朋友我们之前分手和好很冷漠 然后前段时间好了热情了又分手了 现在和好了又冷漠有隔阂了怎么办啊?
求花流文和仙流文~有漫画也好~
尸体在太空中会腐烂吗?
QQ三国的荆棘石是反弹物理伤害 还是法术伤害拜托各位了 3Q
在可可西里回头
一个人怎样才能快乐?
"printf("未定义的表示符是怎么回事啊,用的vc2017
北京经纬盛世科技有限公司怎么样?